РЕТРО В АРХИТЕКТУРЕ И ДИЗАЙНЕ

Архитекторы и дизайнеры активно применили здесь возможности цветовой палитры, а также материалы с выразительной фактурой: архитектурное и художественное стекло, не­ржавеющую сталь, натуральное дерево, цветной мрамор, керамическую плитку, декоративные ткани. Все это помогло расставить необходи­мые художественные и смысловые акценты.
Настоящее украшение гостиной — авторский камин работы Андрея Мнацаканяна, облицованный алюминием, подвергнутым чеканке и травлению кислотой. Работы скульптора стали почти культовыми в среде состоятельных почитателей его таланта. Он по-прежнему остается приверженцем бионики как стилевого направления, наиболее адекватного мировосприятию людей, для которых дом является экологически оправданной фор­мой мироустройства.
Умение правильно оценить то, что бы­ло модно в недавнем прошлом, помогает людям со вкусом пользоваться красивыми вещами, принимать верные художественные решения. Легкое ретро в архитектуре и дизайне становится признаком хороше­го тона, и это не может не радовать.
Архитекторы и дизайнеры активно приме­нили здесь возможности цветовой палитры, а также материалы с выразительной фактурой: архитектурное и художественное стекло, не­ржавеющую сталь, натуральное дерево, цветной мрамор, керамическую плитку, декоративные ткани. Все это помогло расставить необходи­мые художественные и смысловые акценты.
Настоящее украшение гостиной — авторский камин работы Андрея Мнацаканяна, облицованный алюминием, подвергнутым чеканке и травлению кислотой. Работы скульптора стали почти культовыми в среде состоятельных почитателей его таланта. Он по-прежнему остается приверженцем биони­ки как стилевого направления, наиболее адек­ватного мировосприятию людей, для которых дом является экологически оправданной формой мироустройства.

Архитекторы: Андрей Дмитриев, Эдуард Фейгин
Автор камина: скульптор Андрей Мнацаканян
Мастер-чеканщик: Юрий Новиков
Фото: Зинур Разутдинов
1plan

Камин в настоящее время находится в частном доме и был выполнен в 2005 г.
По материалам журнала «Камины и отопление» №23 2005г.